Новость

День книгодарения в Приоратском парке

15 февраля 2023

Солнечным выдался день рождения Паркового агентства. С радостью провели его в зимнем Приоратском парке. В Международный день книгодарения вместе с друзьями парка пополнили полки «воздушной библиотеки» на берегу Черного озера десятками новых старых книжек. В акции приняли участие как гатчинцы, так и гости из других городов.

Участники приносили самые разные книги: классика, современная литература, детские издания. Пожилая пара поделилась книгой «Дерсу Узала», изданной в 1949 году. «На самом деле сложно расставаться с некоторыми книгами, ведь с каждой из них связаны какие-либо воспоминания», — сказали они. Зато благодаря подобным открытым книжным полкам книгам дается вторая жизнь.

Мы также присоединились к дружественному круговороту книг и зарегистрировали несколько изданий на сайте https://bookcrossing.ru. Добавим, что наши полки также считаются безопасными и занесены в систему буккроссинга.

Все участники акции были приглашены на прогулку по залитому зимнем солнцем парку с экскурсией об истории Приората. Экскурсию провела научный сотрудник Паркового агентства Татьяна Исаева. Гости парка узнали множество любопытных фактов и легенд, связанных с этим замечательным местом.

Благодарим всех, кто сегодня присоединился к дружественному круговороту книг в Приоратском парке.