Новость

День защитника Отечества в парке Александра Невского

23 февраля 2023

23 февраля в парке Александра Невского у мемориала «Молитва перед боем» состоялся торжественный митинг, приуроченный Дню защитника Отечества.

«День защитника Отечества ассоциируется у нас с мужеством, достоинством, самоотверженностью. Сегодня мы отмечаем его с особым чувством гордости за наших воинов, которые всегда стояли на защите нашей Родины», — обратилась к собравшимся заместитель директора Паркового агентства Юлия Петрунина.

Настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отец Сергий Рысев выступил со словами поздравления, отметив, что крайне важно помнить и чтить историю Отечества, героев, защитников, любить свою страну, уважать ее наследие.

Особое внимание выступающих было обращено личности великого князя Александра Невского. Легендарный полководец считается покровителем русских воинов. Бесстрашный и верующий в Отечество и победу, он был и остаётся символом воинской чести и доблести.

В митинге приняли участие заместитель главы администрации Тосненского района Александр Романцов, и.о. главы администрации Никольского городского поселения Максим Антонов, а также военнослужащие 1490-ого зенитно-ракетного гвардейского Краснознаменный орденов II степени Кутузова и Богдана Хмельницкого полк, воспитанники кадетского класса Новолисинской школы-интерната, учащиеся гимназии № 1 города Никольское, а также ветераны и общественные организации.

В завершении мероприятия участники возложили цветы и венки к подножию памятника.

Благодарим Артема Сидорова за исполнение авторской песни «Россия», а также коллективы Тосненского района за участие в торжественном митинге: народный  коллектив хор «Душа России» им. Николая Васильевича Сидоренко, художественный руководитель Борис Чернышов, солист Александр Карпов; МАУ «Тосненский районный культурно-спортивный центр», МКУК «Ушакинский центр досуга и народного творчества», солисты Александр Карпов и Виктория Матвеев.