Новость

Итоги фотоконкурса «Собаки в парке»

24 ноября 2022

Завершился фотоконкурс, объявленный Парковым агентством, «Собаки в парке». На конкурс было подано свыше 30 заявок. 23 ноября состоялось награждение победителей.

Фотографии оценивались по следующим критериям: соответствие теме, узнаваемость парка, техническое качество фотографии, оригинальность и художественная выразительность. В состав жюри вошли семь человек – представители Паркового агентства и партнеры конкурса. В результате подсчета баллов призовые места распределились следующим образом.

Обладателя первого места Светлану Прокудину и ее собаку Бастера ждет фотосессия от профессионального фотографа Ольги Фирсовой в студии «Подуше». Александра Цветкова и ее друг Тофи, занявшие второе место, отправятся на предновогоднее преображение в груминг-салон ГруМЕ: стрижка собак и кошек ГАТЧИНА груминг. Сертификат на 3 000 рублей на услуги салона вручила его руководитель Елизавета Морозова. Диплом за третье место и сертификат на посещение Бара K750 на 1 000 рублей будет ждать Светлану Шамшину, не дошедшего до награждения, в офисе Паркового агентства.

Изюминкой фотоконкурса стал приз за победу в онлайн голосовании для Ольги Харитоновой. Дизайнер Рина Рындина сделала специально для победителя авторскую игрушку из сизаля, похожую на главного героя фотографии – собаку Симба.

Наши друзья, сообщество Гатчинские собаководы, вручили диплом в отдельной номинации «Культурная прогулка» Виолетте Дождевой за фотографию собаки Норман Фэнтези Стайл в Демидовском парке.

Администратор сообщества Елена Сусь отметила, что очень важно приобщаться к культуре выгула собак. Например, в Приоратском парке и Демидовском парке гулять с собаками разрешается, но питомцев нужно держать на поводке и при необходимости за ними убирать. Напомним, что в этих целях на входах в парки установлены диспенсеры с пакетами для уборки за собаками.

От Паркового агентства дипломом в номинации «Главный зритель» была поощрена фотография Валерии Яскович с собакой Шерлок – зрителя кинопоказа фильма про Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, который прошел в этом году в рамках фестиваля «Лето.Парк.Кино».