Новость

Парковое агентство продолжает благоустройство парка в Тосненском районе к 800-летию Александра Невского

25 августа 2021

Продолжаем благоустройство территории вблизи деревни Пустынка в Тосненском районе, где будет установлен памятник в честь 800-летия Александра Невского.

Во вторник на месте будущего парка прошла рабочая встреча, в которой приняли участие представители Паркового агентства, подрядной организации ООО «Свод», а также комитета по природным ресурсам, дорожного комитета и центра компетенций Ленобласти.

Подрядчик продолжает работы по мощению пешеходных дорожек, оформлению газонов, обустройству освещения и пешеходного моста через ручей. В течение двух недель дорожные службы Ленобласти планируют очистить канаву в полосе отвода региональной дороги и отсыпать площадку для стоянки автотранспорта.

Благоустройство выполняется по заказу Паркового агентства, в соответствии с поручением губернатора Ленинградской области от 30 июля 2020 года. Новая общественная территория станет частью проекта создания природно-исторического и туристско-рекреационного комплекса на территории природного памятника «Саблинский».

Также здесь будут проводиться традиционные мероприятия в память об Александре Невском, который, как считают историки, совершал на этом месте молитву перед легендарной Невской битвой.