Новость

Прошла деловая игра Game of Goals в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия»

9 апреля 2021

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Парковое агентство. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

 

Государственным бюджетным учреждением культуры Ленинградской области «Парковое агентство» в рамках проекта LV-RU-052 «Ландшафт как ресурс: Поддержка новых услуг и туризма» Программы трансграничного пригнраничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов., 23 марта 2021г. и 25 марта 2021г были проведены онлайн фокус–группы с обсуждением существующих и будущих тенденций туризма в формате GAME OF GOALS.   

 

Встреча проходила через онлайн-платформу. Модератором встреч выступила Ольга Якименко, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», координатор международной партнерской инициативы Green Mobility и Game of Goals.

 

 

 

 

 

 

Участники мероприятия: представители партнерских организаций и заинтересованных сторон туристического сектора и поставщиков услуг.

 

Муниципалитеты Рундале, Рауна (Латвия) и Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области “Парковое агентство” (Россия) используют потенциал культурного наследия для содействия устойчивому развитию туризма и повышения привлекательности территории Программы для посетителей. 

 

Проект направлен на консолидацию потенциала игроков туристского сектора путем создания новых туристических предложений для обеспечения привлекательности неосновных туристических направлений в Видземской, Земгальской и Ленинградской областях.

 

 Деловая игра «17 целей» ищет смелые новые проекты и решения для достижения устойчивого экономического роста, которые не приведут к истощению природных ресурсов, но принесут пользу человечеству и сохранят, и приумножат наши природные богатства.

GAME OF GOALS — это платформа, которая объединяет правительства, бизнес, НПО, университеты и научно-исследовательские институты, добровольные и молодежные ассоциации для изучения и обсуждения проблем устойчивого развития в увлекательной форме и расширения передового опыта и решений, разработанных для достижения ЦУР во всем мире.

 

Подробнее: https://gog.greenmobility.ru/