Новость

Сотрудники Паркового агентства приняли участие в марафоне «Дорога жизни»

30 января 2023

Сотрудники Паркового агентства приняли участие в 54-м марафоне «Дорога жизни», посвященном 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

Юлиана Григорец преодолела марафонскую дистанцию 42 километра за 3 часа 42 минуты. Юлиана бежит «Дорогу жизни» в третий раз, а вообще это седьмой марафон на счету спортсменки.

«Это особый для меня марафон, участие в нем – дань памяти и уважения подвигу Ленинграда, его жителей, защитников. Для меня большая гордость быть частью этого памятного мероприятия, преодолевая непростую трассу, чувствовать искреннюю поддержку болельщиков и атмосферу исторического пробега», — говорит Юлиана.

Дмитрий Патрикеев и Владимир Анашкин пробежали дистанцию 5 километров. Дмитрий финишировал за 28 минут, Владимир – за 25 минут 9 секунд. Для Владимира это стал первый пробег на «Дороге жизни».

Марафон по традиции проводится по легендарной Дороге жизни во Всеволожском районе от памятника «Разорванное кольцо» до монумента «Цветок Жизни». В этом году в пробеге приняло участие свыше трех тысяч человек, в том числе 1711 человек бежали марафон. К основным дистанциям 1, 5 и 42 километра прибавилась также дистанция 5 километров в формате скандинавской ходьбы.

Гатчинские спортсмены всегда принимают активное участие в памятном марафоне. В этом году на старт вышли 32 гатчинца.