Новость

Стань амбассадором Пушкинской карты

30 апреля 2026

24 апреля стартовал конкурс Амбассадоры «Пушкинской карты» — масштабный проект, направленный на вовлечение молодежи в культурную жизнь страны. Это не просто конкурс — это возможность стать частью сообщества молодых лидеров, которые формируют новую культурную повестку в регионах России.

Конкурс проводится Министерством культуры Российской Федерации совместно с АНО «Национальные приоритеты» в рамках национального проекта России «Семья».

Принимать участие могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 21 года включительно, обучающиеся в школах, колледжах, техникумах и высших учебных заведениях, а также школах креативных индустрий.

Что ждет участников:

— образовательный онлайн-акселератор с экспертами медиасферы

— практические задания по созданию контента в соцсети «ВКонтакте»

— продвижение контента и поддержка

Победители получат:

— звание Амбассадор «Пушкинской карты»

—продвижение во «ВКонтакте» как официального амбассадора

— участие в информационной кампании по продвижению программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта».

Как участвовать:

1) Зарегистрироваться через чат-бот в мессенджере MAX

2) Пройти отбор и обучение в онлайн-акселераторе

3) Создавать контент о культурных событиях своего города

Конкурс проводится в период с 24 апреля по октябрь 2026 года и включает следующие этапы:

I этап — с 24 апреля по 11 мая: прием заявок через чат-бот в мессенджере МАХ

II этап — с 11 по 18 мая: техническая модерация заявок

III этап — с 18 мая по 1 июня: образовательный онлайн-акселератор для участников

IV этап — с 1 июня по 31 августа: создание и публикация участниками постов о культурных мероприятиях на личных страницах в социальной сети «ВКонтакте»

V этап — с 31 августа по 15 сентября: оценка конкурсных работ жюри

VI этап — с 15 сентября по октябрь: публикация итогов и торжественное награждение победителей

Если ты готов рассказывать о событиях своего региона, хочешь и умеешь создавать яркий и современный контент — принимай участие в конкурсе и расскажи о культуре своего города так, чтобы о ней узнала вся страна! #ВЕДИСЕБЯКУЛЬТУРНО