Новость

В Парковом агентстве состоялось первое совещание по вопросу проектирования реставрации части территории Приоратского парка.

31 мая 2022

В Парковом агентстве состоялось первое совещание по вопросу проектирования реставрации части территории Приоратского парка. Заказчиком этих работ будет выступать Ленинградское областное отделение ВООПИиК. Проектной организацией станет ООО «АСМ ГРУПП».

Директор Паркового агентства Елена Любушкина отметила, что агентством были проведены общественные обсуждения, собрано и проанализировано мнение жителей Гатчины о восстановлении и приспособлении Приоратского парка. Демонстрационный альбом, в котором были собраны пожелания горожан, передали в проектную организацию.

В ходе совещания были достигнуты договоренности о создании совместной рабочей группы, а также об обмене необходимыми документами с целью представления интересов Паркового агентства, как пользователя парка. Было решено также обратиться в различные инстанции для получения концептуальных проектов прошлых лет по реставрации парка и передать проектной организации для дальнейшей работы.

Напомним, что работы по проектированию восстановления в Приоратском парке дорожно-тропиночной сети, обустройству освещения, зон отдыха будут проводиться в рамках соглашения, которое было подписано губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко с ПАО «Новатэк».