Новость

В Приоратском парке состоялся праздник велоспорта

13 сентября 2021

12 сентября в Приоратском парке состоялся праздник велоспорта. С самого утра аллеи парка наполнены смехом детей, голосами болеющих за них родителей и громким звоном от велосипедов. Здесь проходит традиционный детский велофестиваль «Приорат».

Ежегодно в нем принимают участие ребята самых разных возрастов от трёх лет и старше. В этот раз на старт вышли более пятисот участников на дистанциях от 100 метров до 5 километров. Соревнования проводятся Комитетом по спорту и молодежной политике при поддержке Паркового агентства

«Также у нас организован фитнесс-заезд на дистанции в пять километров для родителей юных участников, которые готовят своих детей к соревнованиям, поддерживают и нацеливают их на победу и здесь могут своим примером показать спортивный азарт», — говорит главный судья соревнований Наталья Короткова.

Кроме того, в это же время в Приоратском парке состоялся старт финального заезда в рамках регионального велофестиваля «Вело47», который проводится во всех районах Ленинградской области.