Новость

В усадьбе Демидовых прошел фестиваль «Аллеи времен»

6 сентября 2021

Встретили золотую осень тёплым и уютным фестивалем «Аллеи времён», который 5 сентября прошёл в Усадьбе Демидовых в Тайцах.

Гости театрализованной экскурсионной программы смогли полностью погрузиться в эпоху XVIII-XIX веков, узнать об истории усадьбы и правилах этикета, побывать на настоящем дворянском балу и исполнить вальс под музыку в исполнении живого оркестра.

«Впереди большие работы по реставрации и развитию усадьбы Демидовых. Но уже сейчас мы наполняем этот замечательный парк различными мероприятиями и экскурсиями. У нас уже прошли несколько знаковых мероприятий, такие как Масленица, праздник Ивана Купала, сегодняшний фестиваль «Аллеи времен». Если пандемия не остановит, надеемся, новогодними праздниками тоже удивим наших гостей», — сказала директор ГБУК ЛО «Парковое агентство» Елена Любушкина.

Атмосферу фестиваля создавали прекрасные артисты в образе обитателей усадьбы того времени, живые статуи и ходулисты, гостей угощали ароматным иван-чаем с баранками, любой желающий мог попробовать свои силы в верховой езде, стрельбе из лука и фехтовании.  Планируется, что фестиваль «Аллеи времен» станет традиционным.